Neoslow

21.06
13:58

Мегафон, начало. Сотрудничество с Yota.

ФАС одобрила идею объединения "Скартела" и "Мегафона" только в том случае, если виртуальные операторы получат возможность работать в сети Yota. Такие же требования выдвинули и незапущенным пока LTE-сетям "Ростелеком" и "Основа Телеком".
http://www.cy-pr.com/upload/iblock/562/562c76bef170ee294379e4465992552c.jpg
Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) одобрили прошение, поданное оффшором Garsdale Services Investment, в котором шла речь о приобретении прав на определение условий хозяйственной деятельности компаний Yota и "Скартел". Немногим ранее этот оффшор ходатайствовал о покупке компании под названием "АФ Телеком Холдинг", посредством которой Алишер Усманов контролировал "Мегафон".

По сути, подразумевается создание холдинга, которому будет передано больше 50% акций, принадлежащих "Мегафону" и 100% акций компании "Скартел".

В ФАС сообщили, что рассмотрели ходатайство, учитывая возможное влияние групп лиц, входящих в состав компаний, на рынок беспроводного доступа к интернету путем создания сетей LTE и их модификаций. "Мегафону" и Yota разрешили породниться в том случае, если они позволят присоединиться к своей деятельности всем желающим. Так, "Скартел" получил предписание разработать условия взаимодействия для операторов его сети, которые должны свободно пользоваться инфраструктурой радиодоступа.
Мегафон, начало. Сотрудничество с Yota.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).