Neoslow

22.06
11:25

Nike и Twitter больше не друзья

Британским регулятором рекламы ASA был вынесен запрет на размещение рекламы компании Nike в сервисе микроблогов Twitter. Дело в том, что представители организации посчитали незаконными сообщения, размещенные в своих аккаунтах футболистами Джеком Уилшером и Уэйном Руни - по мнению ASA, следовало указать, что они носят характер рекламы.

Данный случай является беспрецедентным – ранее размещать рекламу в Twitter не запрещали.
http://www.cy-pr.com/upload/iblock/879/879b58456759376a01286a3bb010ca28.jpg
Реклама Nike появилась в Twitter в начале этого года, став частью программы, принадлежащей бренду Make It Count.

Напомним, что компания Nike – официальный спонсор команд "Манчестер Юнайтед" (Уэйн Руни) и "Арсенал" (Джек Уилшер). В январе Рени разместил в своем блоге сообщение, в котором говорилось, что он начал и завершит год как чемпион, и разместил тэг, ведущий на официальный сайт компании Nike. Уилшер, свою очередь, отметил, что в 2012 вернется в свой клуб и будет отстаивать честь страны.

В Nike заявляют, что подписчики футболистов в Twitter знают о том, что бренд имеет спонсорские отношения с футбольными клубами, и должны были сами понять, что ссылка с упоминанием его названия является рекламой. Однако регуляторов не убедили данные аргументы, и, так как в сообщении отсутствовало слово "реклама" или любое другое указание на рекламный характер, его посчитали незаконным.
Nike и Twitter больше не друзья


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).